El Norte de Castilla

Hemeroteca | Martes, 29 de julio 2014

Junta Castilla y León

Calendario fútbol sala Valladolid del 10 al 11 de octubre de 2009

Lugar: Valladolid | Fecha:  Desde 10 de Octubre de 2009 hasta 12 de Octubre de 2009 |

EVENTO DE nortecastilla
Fútbol Sala
CerrarEnvía la noticia

Rellena los siguientes campos para enviar esta información a otras personas.

* campos obligatorios
Cerrar Rectificar la noticia

Rellene todos los campos con sus datos.

* campos obligatorios

SÁBADO, 10 DE OCTUBRE DE 2009

1ª Division Provincial Aficionado Sala:C.D. Laguna F.S. V.V. B - C.D. Union Tudela De Duero, a las 17.00, en Pol. Mun. Laguna De D..
1ª Division Regional Femenina Sala:C.D. F.S. La Cisterniga - C.D. Mahuser Valladolid F.S.F., a las 17.15, en Pajarillos · C.D. F.S. Femenino Leon - C.D. Universidad De Valladolid, a las 18.00, en Fuente De La Mora · C.D. Villares De La Reina - F.S. Autoes. El Pinar&El Henar, a las 18.00, en Santa Clara.
1ª Nacional B:C.D. Vecas Covaresa Maristas - C.D.Independiente Segovia, a las 17.30, en Pedro Delgado · C.D Villaseco F.S - C.D. F.S. Cabezon, a las 18.00, en Munipal De Cabezon De Pisuerga · C.D. Espinar Arlequin - C.D.F.S. Alhambra De Guijuelo, a las 18.00, en Municipal De Guijuelo · C. D. Santa Maria - C.D. Union Arroyo, a las 18.30, en Municipal De La Flecha · C.D. Tres Columnas - C.D. Laguna F.S. V.V., a las 18.30, en Municipal De Laguna De Duero · C.D. Medinense - C.D. Sani 2000 F.S., a las 18.30, en Marta Dominguez · C.D. F.S. Cuellar Cojalba - C.D. Ruta Leonesa F.S. B, a las 19.00, en Vegazana.
Liga Nacional Juvenil Fútbol-Sala:C. D. Liminares - C.D. Sani 2000 F.S., a las 16.30, en Marta Dominguez · C.D. Simancas F.S. - C.D. Ruta Leonesa F.S., a las 18.30, en Estadio Hispanico · C.D. C.F. Sala La Bañeza - C.D. Vecas Covaresa Maristas, a las 18.30, en Polideportivo Marista.

DOMINGO, 11 DE OCTUBRE DE 2009

1ª Division Regional Femenina Sala:C.D. Unami C.P. B - C.D. Valverde, a las 12.00, en Municipal De Valverde.
Liga Nacional Juvenil Fútbol-Sala:C.D. Medinense - C.D. La Escuela, a las 12.00, en Pedro Delgado · C.D. Juventud Del Circulo - C.D. Puertas Deyma F.S., a las 12.00, en Camino De Santiago · C.D. Atco. Benavente F.S. - C.D. Union Tudela De Duero, a las 12.30, en San Roque · C.D. Tres Columnas - C. D. Santa Maria, a las 12.30, en La Alamedilla.

MARTES, 13 DE OCTUBRE DE 2009

1ª Division Provincial Alevin Sala:C.D. A.D. Aldeamayor - C.D. Tierno Galvan, a las 18.00, en Pol. Aldeamayor.
1ª Division Provincial Benjamin Sala:C.D. A.D. Aldeamayor - C.D. Niara, a las 19.00, en Pol. Aldeamayor.


Envíanos la foto de tu equipo, club o asociación

¿Qué equipo de fútbol de Valladolid te gusta más?

¿Qué equipo de fútbol de Valladolid te gusta más?

Vocento
© El Norte de Castilla

EN CUALQUIER CASO TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización, total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.